Мужчинам чаще, чем женщинам, снятся сны эротического содержания

В данной статье вкратце распишем подоснову этого факта. Психологи это объясняют так: мужчина – охотник, завоеватель. От природы в нем заложено желание быть доминантным самцом, следовательно – он чаще женщины думает о том, как покорить особь противоположного пола своей власти. Вот почему мужчины на подсознательном уровне думают о сексе чаще женщин. Они думают о нем, бодрствуя, не покидают их мысли о сексе и во сне. Им могут сниться как поражения на сексуальном фронте, так и небывалые победы, о которых можно только мечтать.

Вторая причина, почему мужчинам чаще сняться эротические сны – это постоянно мелькающие полуобнаженные тела женщин в каждодневной жизни. Сексуальная революция прошлого столетия повлияла на моду, которая стала пестрить откровенными нарядами. Мужчины, ежедневно созерцающие вокруг себя молодых красоток с неприкрытыми прелестями, все чаще думают о сексе, упражняются в фантазиях, следовательно - их фантазии трансформируются в эротические сны.

Женщинам сняться реже эротические сны, так как мужчины в каждодневной жизни не акцентируют внимание на своем мужском достоинстве. Женщина не созерцает его, следовательно – она не думает о сексе так часто, как мужчина. Представительницы слабого пола, как утверждают психологи, куда чаще думают о семье, кухне, о бытовых проблемах, в то время как голова мужчины забита эротическими мечтаниями. Врачи утверждают, что мужчины, видящие сны эротического содержания, могут даже испытывать во сне полноценный оргазм, в то время как женщина во время сновидений максимум, что может почувствовать – это приятный прилив возбуждения. Такова природа, и с этим не поспоришь.

Смотрите также:

<<Вернуться к списку статей