Сонник Ванги

Фигура Ванги даже в ряду прорицателей, людей по меньшей мере примечательных, стоит особняком. Ее слава разнеслась далеко за пределы родной страны, ради ее совета люди преодолевали тысячи километров, чтобы услышать из уст болгарской пророчицы истолкование сновидений, увиденных ими.

Свою судьбу будущая предсказательница избрала не сразу – лишь к тридцати годам Ванга определилась с ремеслом, которое принесло ей всемирную известность. Но к своим сновидениям Вангелия научилась относиться всерьез с самого детства, когда сумела найти пропавшую овцу – ее местонахождение девочка увидела во сне. Со временем она научилась использовать свой дар в полную силу, и за пятьдесят с лишним лет предсказала будущее более чем миллиону человек.

Любой сонник в толковании сновидений опирается на что-то, будь то подробное изучение последствий снов или научное истолкование (например, парапсихология). Ванга умела видеть символы, знаки, которые связывают человеческие сновидения с реальностью – своеобразные ключи-подсказки, значение которых позволяет предвидеть и поостеречься в ближайшем будущем. Эти символы могли быть основными, определяющими (например, символ воды) и вспомогательными, уточняющими (к примеру, не просто вода, а дождь, озеро либо река, медленная или быстрая). Вкупе с характером самого сновидения символика позволяла с достаточно высокой точностью предугадать будущее человека.

Сама прорицательница никогда не систематизировала свои предсказания и значение символов. Сонник Ванги – это систематизация ее многочисленных пророчеств учеными, позволяющая толковать собственные сны самостоятельно.

Смотрите также:

<<Вернуться к списку статей