Приметы и поверия, связанные со сновидениями

Сновидения являются очень важной частью нашей жизни, поэтому о них сложилось множество примет и суеверий. Кто-то им неукоснительно следует, кто-то настроен скептически. Но, в любом случае, традиции, сложенные народом, всегда интересны.

Если ваш малыш во сне громко смеется, предполагается, что в этот момент он играет с ангелами — рекомендуется в это время его не будить и не тревожить общение.

Увиденный сон желательно рассказать другу или любому человеку из своего окружения, запрещается сны рассказывать тем, кто вам завидует или просто плохим людям. Это связано с тем, что посторонний человек может косвенно усилить ваш сон.

Проснувшись утром от неприятного или кошмарного сна, нужно посмотреть в окно и трижды произнести: «Куда ночь, туда и сон». Чтобы быстрее забыть страшный сон, достаточно приложить к своему темени пальцы и подождать несколько минут. Но паниковать в таком случае не спешите — очень часто сны сбываются с точностью «наоборот».

Если вам кто-то начинает рассказывать свой сон, нужно предварительно сказать фразу: «Быть добру» и никогда не трактовать его дурно, даже если вам известно самое плохое его значение.

Не рекомендуется ложиться спать в момент заката Солнца — считается, что в это время в человека может забраться какое-либо заболевание.

Нельзя стелить постель возле дверного проема — домовой этого не любит и обязательно будет приходить к хозяину и душить его.

Спать головой на восток — к получению денежной прибыли, на запад — к путешествиям и знакомствам с интересными людьми.

Плохой сон нужно обязательно рассказать, лучше всего сделать слушателем открытое окно или проточную воду — в таком случае он не исполнится. Хорошие сны рекомендуется скрывать даже от близких людей.

Если девушка хочет, чтобы ей приснился суженый, нужно лечь спать на постели, на которой она раньше никогда не спала, лучше это сделать в гостях. И проговорить при этом: «Ложусь на новом месте, приснись жених невесте».

Издавна известно, что нельзя стелить постель напротив зеркала — считается, что зеркало отнимает во время сна у человека жизненную энергию и направляет ее в потусторонние миры.

Смотрите также:

<<Вернуться к списку статей