К чему снится Дуэль

Дуэль в современном соннике

Вызов на дуэль – угроза гибели. После такого предвестия следует обратить внимание на своих открытых врагов и тех, кого вы подозреваете в недоброжелательном отношении к вам. Возможно, придётся пересмотреть своё отношение к ним, и принять соответствующие меры. Кроме того, после подобного сна необходимо избегать рискованных поступков и проявлять осторожность в повседневной жизни. Победа над своим соперником в дуэли предвещает очень длительный и трудный путь к цели, а в конце пути – разочарование. Участие в дуэльном поединке в качестве свидетеля говорит о том, что сновидец чрезмерно ревнив. Если это чувство не контролировать, можно сильно пострадать.

Дуэль в соннике Миллера

В наши дни сны о дуэли обычно являются следствием книг и кинофильмов, оказавших на сновидца определённое действие. Участие в дуэли свидетельствует о таких чертах характера сновидца как решительность, смелость, стремление к справедливости. Если дуэлянты в качестве оружия выбирают пистолеты, значит, в будущем вас ждет благополучное течение всех дел, если же выбор пал на шпаги – в реальности могут поджидать неприятные события. Справиться с ними можно будет, только приложив значительные усилия

Дуэль в соннике Фрейда

Дуэль рассматривается как символ полового акта. Сновидения, в которых присутствует этот символ, могут свидетельствовать как об отношении сновидца к сексу, так и о взаимоотношениях с партнёрами. Как для женщины, так и для мужчины сон, в котором они видят своего соперника, и вызывают его на дуэль, вполне благоприятен. Он свидетельствует о том, что сновидец полностью удовлетворён интимными отношениями со своим партнёром. Если же во сне партнёру приходится подталкивать вас к участию в дуэли, значит, наяву вам уже не интересна интимная связь с ним. Если на поединок вызвали вас, то отношения с партнёром под угрозой. Причина – увлечение на стороне, измена. Видеть себя в роли подстрекателя других людей к дуэли – для сновидца гомосексуализм вполне приемлем. Если женщине приснилось, что она настраивает своего партнёра на участие в дуэли, значит, одним из её качеств является чрезмерная нервная возбудимость и склонность к истерическому поведению.

Победившие спят слаще побеждённых.

Плутарх

  • Сны на ту же букву

    • Душить во сне другого человека - сон, символизирующий вашу внутреннюю борьбу, попытки справиться с комплексами и освободиться от опостылевших обязател..

    • Обычно, дым снится людям, имеющим проблемы с органами дыхания. Но чаще всего, дым является символом последствий каких-либо поступков. Дым, который клу..

    • Дыня – это предупреждение о необходимости обратить пристальное внимание на состояние вашего организма. Вероятно, вам требуется пройти медицинское обсл..

  • Смотрите также

    • Если в вашем сновидении появился дуршлаг, значит, в реальной жизни все ваши попытки добиться финансового благополучия, к сожалению, закончатся полным ..

    • Дыхание в сновидении имеет несколько значений. Ровное дыхание говорит о такой же ровной жизни, в которой все идет по плану и все получается так, как з..

    • Дьявол в сновидениях человека символизирует западню, опасность и множественные соблазны. Дьявол — это проявление темного и злого начала в природе чело..